Bague en or jaune 18 carats sertie de 12 diamants... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18 carats sertie de 12 diamants ronds brillants de 0,017 ct chacun soit 0,20 ct au total et de 32 éméraudes de 0,01 ct chacun soit 0,32 ct au total.
Qualité du diamant :
Couleur : H
Clarté : SI
Poids : 13,10 grammes
Taille : EU : 52 - US 6 2/3
Dimensions :
1,2 x 0,3 cm
Anneau : 0,1 cm
Poinçon d'or 18 carats "tête d'aigle" marqué sur le bijou.
Etat : Comme neuf
Pièce unique.
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr