Bague en or jaune 18 carats sertie émeraude et... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18 carats sertie de :
- 1 émeraude ovale de 0,20 ct
- 33 diamants baguettes de 1,79 ct au total
- 18 diamants taille brillant de 0,09 ct au total
Poids des diamants : 1,5 ct environ
Qualité du diamant :
Couleur : G
Clarté : VS
Poids total carats : 2,08 ct
Certifié AIG
Dimensions : tête de bague : 1,8 x 1,6 cm
hauteur de l'anneau : 0.2 cm
Poids : 8 grammes
Taille : EU 53
Poinçon d'or 18 carats marqué sur le bijou.
Envoyé avec son certificat AIG
Etat: Neuf, pièce unique.
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr