Bague en platine, saphir naturel ovale de 0.88... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Bague en Platine sertissant un saphir naturel ovale de 0.88 carat certifié ALGT (Anvers) non chauffé, avec entourage serti de 28 diamants naturels de taille ronds brillant G-VS pour un total de
0.27
carat /
Pièce unique par un designer, bague neuve, jamais portée, en platine poinçonné et titré PT 900
Tour de doigt : 52 (France) -Taille pouvant être modifiée toutes tailles sur demande
Entourage du Saphir serti de 28 diamants naturels ronds brillant de haute qualité G-VS pour un total de 0.27 carat
Rare et superbe Saphir bleu naturel ovale de 0.88 carat certifié, non chauffé, non traité par le laboratoire ALGT (Anvers) et transparent, superbe éclat, parfait facettage, polissage et
brillance.
Poids de la bague : 5.24 grammes
Largeur/Hauteur dessus de bague : 1,5x1,4 cm
Certificats ALGT & AV15
Dans un écrin
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr