JEFF KEEN (1923-2012)
CAR ACCIDENT, 1957
Stylo... Lot 133
Résultat :
Estimation :
JEFF KEEN (1923-2012)
CAR ACCIDENT, 1957
Stylo bille, encre et aquarelle sur papier
Signé et daté '57' en bas à gauche
Ball point pen, ink and watercolor on paper; signed and dated '57' lower left
27 x 31 cm - 10 5/8 x 12 1/4 in.
PROVENANCE
Galerie du Centre, Paris
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
EXPOSITION
Paris, Galerie du Centre, Jeff Keen, Œuvres de 1945 à 1978, 29 septembre-5 novembre 2011, reproduit p. 16 du catalogue de l'exposition