JEFF KEEN (1923-2012)
CAT, 1950
Encre et aquarelle... Lot 132
Résultat :
Estimation :
JEFF KEEN (1923-2012)
CAT, 1950
Encre et aquarelle sur papier
Signé et daté '50' en bas vers la droite
Ink and watercolor on paper; signed and dated '50' lower right
25 x 34 cm - 9 7/8 x 13 3/8 in.
PROVENANCE
Galerie du Centre, Paris
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
EXPOSITION
Paris, Galerie du Centre, Jeff Keen, Œuvres de 1945 à 1978, 29 septembre-5 novembre 2011, reproduit p. 16 du catalogue de l'exposition