CORNEILLE (1922-2010)
SANS TITRE, 1955
Gouache... Lot 103
Résultat :
Estimation :
CORNEILLE (1922-2010)
SANS TITRE, 1955
Gouache sur papier
Signé et daté '55' vers le bas à droite
Gouache on paper; signed and dated '55' lower right
65 x 35,5 cm à vue - 25 5/8 x 14 in.
Cette œuvre est un projet d'affiche pour l'exposition à la Galerie Craven à Paris en 1956