Lot n° 103

Résultat :
Estimation :

CORNEILLE (1922-2010) SANS TITRE, 1955 Gouache sur papier Signé et daté '55' vers le bas à droite Gouache on paper; signed and dated '55' lower right 65 x 35,5 cm à vue - 25 5/8 x 14 in. Cette œuvre est un projet d'affiche pour l'exposition à la Galerie Craven à Paris en 1956