GUSTAVE SINGIER (1909-1984)
LES VOILIERS, 1938
Aquarelle... Lot 99
Résultat :
Estimation :
GUSTAVE SINGIER (1909-1984)
LES VOILIERS, 1938
Aquarelle sur papier
Signée et datée en bas à droite
Watercolor on paper; signed and dated lower right
21,8 x 15,9 cm • 8 5/8 x 6 1/4 in.
Un certificat de Monsieur Philippe le Burgue, en date du 20 février 2017, sera remis en catalogue.
PROVENANCE
Collection particulière, Royaume-Uni.