GIACOMO BALLA (1871-1958)
PROJET DE COSTUME,... Lot 82
Résultat :
Estimation :
GIACOMO BALLA (1871-1958)
PROJET DE COSTUME, 1914
Aquarelle et crayon sur papier
Signée et datée en bas à gauche
Watercolor and pencil on paper; signed and dated lower left
39 x 30 cm • 15 3/8 x 11 3/4 in.
Monsieur Giovanni Lista a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
PROVENANCE
Collection particulière, Suède.