MAX ERNST (1891-1976)
OISEAU SURRÉALISTE, 1970
Encre... Lot 81
Résultat :
Estimation :
MAX ERNST (1891-1976)
OISEAU SURRÉALISTE, 1970
Encre sur le feuillet du faux-titre de "Écritures"
Signée et dédicacée "Pour Ma Karios et Antoinette" en plein
Ink on half-title page of "Écritures"; signed and dedicated "Pour Ma Karios et Antoinette"
22 x 17 cm • 8 5/8 x 6 3/4 in.
PROVENANCE
Collection particulière, France.