JEAN COCTEAU (1889-1963)
PROFIL D'ORPHÉE À LA... Lot 80
Résultat :
Estimation :
JEAN COCTEAU (1889-1963)
PROFIL D'ORPHÉE À LA FLEUR, CIRCA 1959-1960
Crayon arlequin sur le feuillet du faux-titre de "Le Livre blanc"
Signé du cachet du monogramme de l'artiste en bas à gauche
Harlequin pencil on half-title page of "Le livre blanc"; signed with artist's stamp lower left
22 x 17 cm • 8 5/8 x 6 3/4 in.
Un certificat de Madame Annie Guédras sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Collection particulière, France.