CONSTANTIN TERECHKOVITCH (1902-1978)
PORTRAIT... Lot 78
Résultat :
Estimation :
PORTRAIT DE LANSKOY, 1921
Gouache et crayon sur papier
Signée et datée en bas à droite
Gouache and pencil on paper; signed and dated lower right
61 x 47,5 cm • 24 x 18 3/4 in.
Madame France Terechkovitch a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
PROVENANCE
Collection particulière, France.