LOUISE D'AUSSY PINTAUD (1900-1990)
PORT DE LUERCA,... Lot 75
Résultat :
Estimation :
PORT DE LUERCA, 1967
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Contresignée et titrée au dos
Oil on canvas; signed lower left; signed again and titled on the reverse
90 x 59 cm • 35 3/8 x 23 1/4 in.
PROVENANCE
Collection particulière, France
Une attestation d'authenticité de Madame de Maillé, petite fille de l'artiste, en date du 25 octobre 2017 sera remise à l'acquéreur.