MIKHAÏL CHEMIAKINE (né en 1947)
POTRAIT DE PAUL... Lot 64
Résultat :
Estimation :
POTRAIT DE PAUL Ier, EMPEREUR DE RUSSIE, 1977
Encre sur papier
Signée et datée "77" en bas à droite
Dédicacée et signée des initiales en russe en bas à gauche
Titrée en haut à droite
Ink on paper; signed and dated "77" lower right; dedicated and signed with artist's initials in Russian lower left; titled upper right
32,5 x 24,7 cm • 12 3/4 x 9 3/4 in.
PROVENANCE
Offert par l'artiste à l'actuel propriétaire.
Collection particulière, France.