MACARIO VITALIS (1898-1989)
SAINT-EFFLAM, 1976... Lot 52
Résultat :
Estimation :
MACARIO VITALIS (1898-1989)
SAINT-EFFLAM, 1976
Huile sur panneau
Signée et datée "76" en bas à droite
Contresignée et datée "76" une seconde fois au dos
Lacunes et quelques manques
Oil on panel; signed and dated "76" lower right; signed again and dated "76" on the reverse
30 x 69 cm • 11 3/4 x 27 1/8 in.
Monsieur Pierre-Yves Le Bihan a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
PROVENANCE
Collection particulière, France.
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.
ŒUVRE EN RAPPORT
Macario Vitalis (1898-1989). Saint-Efflam en l'an 2000, 1981. Huile sur toile. 90 x 210 cm