CHARLES THÉODORE BICHET (1863-1929)
LA ROCHELLE,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
LA ROCHELLE, 1916
Huile sur toile
Signée, titrée et datée au dos
Signée des initiales "CB" en bas à droite
Oil on canvas; signed, titled and dated on the revers, signed with artist's initials "CB" lower right
38 x 46 cm • 15 x 18 1/8 in.
PROVENANCE
Collection particulière, France.