JEAN POUGNY (1894-1956)
ENFANT SUR CHAISE HAUTE... Lot 42
Résultat :
Estimation :
JEAN POUGNY (1894-1956)
ENFANT SUR CHAISE HAUTE
Huile sur toile marouflée sur panneau
Signée en bas à droite
Oil on canvas laid on panel; signed lower right
17 x 8 cm • 6 3/4 x 3 1/8 in.
PROVENANCE
Collection particulière, France.