PIERRE CHENET (XXE-XIXE SIÈCLES)
TAUREAU
Bronze... Lot 36
Résultat :
Estimation :
TAUREAU
Bronze à patine brun et ocre
Signé et cachet du fondeur
Bronze with brown and ochre; signed and stamped with foundry mark
Long. 41 cm • 16 1/8 in.
PROVENANCE
Collection particulière, France.
Acquise auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.