JOHAN BARTOLD JONGKIND (1819-1891)
VOILIERS ET... Lot 22
Résultat :
Estimation :
VOILIERS ET MOULIN, 1866
Aquarelle sur papier
Signée et datée "66" en bas à gauche
Watercolor on paper; signed and dated "66" lower left
5,5 x 10 cm • 2 1/8 x 4 in.
Le Comité Jongkind a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Elle sera incluse dans le catalogue raisonné qu'il prépare actuellement.
Cette œuvre est répertoriée dans les archives sous le n° G02235.
PROVENANCE
Collection particulière, France.
Puis par descendance à l'actuel propriétaire.