HENRI-EDMOND CROSS (1856-1910)
PORT DU SUD LAVANDOU... Lot 17
Résultat :
Estimation :
PORT DU SUD LAVANDOU
Crayon et aquarelle sur papier
Porte le cachet "H.E.C" (L. 1305a) au dos
Pencil and watercolor on paper; stamped "H.E.C" (L. 1305a) on the back
11 x 18 cm • 4 3/8 x 7 1/8 in.
PROVENANCE
Vente, Tajan, Paris, 28 septembre 2006, lot 3.
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire.
Collection particulière, France.