JULES CHÉRET (1836-1932)
RÉUNION DE DEUX DESSINS
FEMME... Lot 14
Résultat :
Estimation :
JULES CHÉRET (1836-1932)
RÉUNION DE DEUX DESSINS
FEMME ASSISE - FEMME ALLONGÉE
Crayon gras sur papier
L'une signée en bas à gauche, la seconde signée en bas à droite
Soft pencil on paper; one signed lower left, the second one signed lower right
24,5 x 31 cm ; 31 x 21 cm • 9 5/8 x 12 1/4 in. ; 12 1/4 x 8 1/4 in.
PROVENANCE
Collection particulière, France.