RAOUL DUFY (1877-1953)
FEMME EN BUSTE DE PROFIL
Encre... Lot 11
Résultat :
Estimation :
RAOUL DUFY (1877-1953)
FEMME EN BUSTE DE PROFIL
Encre de Chine sur papier
Signée en bas à droite
Indian ink on paper; signed lower right
66 x 49,5 cm • 26 x 19 1/2 in.
Madame Fanny Guillon-Laffaille a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être établi à la charge de l'acquéreur.
PROVENANCE
Collection particulière, France.