JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
LES ROCHERS... Lot 4
Résultat :
Estimation :
LES ROCHERS ROUGES, ENVIRONS D'AGAY, 1908
Gouache sur papier
Signée et datée en bas à droite
Signée une seconde fois du monogramme en bas à gauche
Gouache on paper; signed and dated lower right; signed again with the artist's monogram lower left
32 x 50 cm • 12 5/8 x 19 3/4 in.
PROVENANCE
Vente, Thierry-Lannon et Associés, Brest, 10 décembre 2016, lot 63.
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire.
Collection particulière, France.