Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930) FORÊT DE PINS AU CAP MYRTHES, VAR Gouache et pastel sur papier Signée du monogramme en bas à gauche Gouache and pastel on paper; signed with the artist's monogram lower left 50 x 73 cm • 19 3/4 x 28 3/4 in. PROVENANCE Collection particulière, France.