JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
FORÊT DE PINS... Lot 2
Résultat :
Estimation :
FORÊT DE PINS AU CAP MYRTHES, VAR
Gouache et pastel sur papier
Signée du monogramme en bas à gauche
Gouache and pastel on paper; signed with the artist's monogram lower left
50 x 73 cm • 19 3/4 x 28 3/4 in.
PROVENANCE
Collection particulière, France.