TÊTE D’IBIS
Egypte, Basse-Époque, 664-332 av.... Lot 34
Résultat :
Estimation :
TÊTE D’IBIS
Egypte, Basse-Époque, 664-332 av. J.-C.
Bronze à patine verte
H. 10 cm
Provenance
Ancienne collection Le Véel
Ancienne collection privée, acquis à la Galerie l’Etoile d’Ishtar, Paris
An egyptian bronze head of ibis. Late Period, 664-332 B.C