Lot n° 177

Résultat :
Estimation :

TÊTE FÉMININE Art hellénistique d’Orient, IIe s. av. J.-C. Marbre blanc et patine H. 7 cm Provenance Ancienne collection Michel Jeuillard, Paris, Galerie Démons Merveilles, 1998 An eastern roman marble head of a woman or a goddess. Ca. 2nd century A.D