TÊTE FÉMININE
Art hellénistique d’Orient, IIe... Lot 177
Résultat :
Estimation :
TÊTE FÉMININE
Art hellénistique d’Orient, IIe s. av. J.-C.
Marbre blanc et patine
H. 7 cm
Provenance
Ancienne collection Michel Jeuillard, Paris, Galerie Démons Merveilles, 1998
An eastern roman marble head of a woman or a goddess.
Ca. 2nd century A.D