Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

ÉGIDE DE SEKHMET Egypte, Basse-Époque, 664-332 av. J.-C. Bronze à patine verte et rouge H. env. 10 cm Provenance Collection privée française et provenant d’une succession A Late Period bronze aegis of Sekhmet with solar disc, uraeus and tripartite wig. Ca. 664-332 B.C