VERSEUSE (petite) couverte en argent forme balustre... Lot 128
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE (petite) couverte en argent forme balustre cannelée en torsade bordées de rocaille ainsi que le couvercle. Bec verseur en rocaille et prise de main au coquillage. Elle pose sur trois pieds volutes appliques en cartouche. Manche ébène. Epoque XIXème siècle. H. 16,5 cm - Poids brut : 261 g. (chocs) JOINT deux CUILLERES et une PINCE à SUCRE en argent. Poids : 205 g