VERSEUSE et SUCRIER couvert égoïste en argent,... Lot 124
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE et SUCRIER couvert égoïste en argent, forme balustre à fond plat, poinçon Minerve. Décor de frises de laurier sur la pense et sur le couvercle, prise de main en fruit. Manche bois. XXème siècle. H. 13 et 10 cm. Poids brut. 367 g. JOINT un pot à lait en argent au même modèle. Poids : 148 g - H. 12,5 cm