ƒ Joaquim Tenreiro (1906-1992)
Enfilade
Contreplaqué,... Lot 196
Résultat :
Estimation :
Enfilade
Contreplaqué, placage d'imbuia et métal laqué
Modèle créé dans les années 1950
H 92,5 × L 170 × P 45,5 cm
Provenance : Ancienne collection de M. Paulo Jopert, Ambassadeur du Brésil.