Luigi Caccia Dominioni (1913-2016)
Caccia
Ménagère... Lot 163
Résultat :
Estimation :
Caccia
Ménagère pour douze personnes composée de 123 pièces
Métal argenté
Production Luciano Canton
Estampillée et numérotée '800'
Modèle créé en 1938
Édition Calderoni: années 1980
12 cuillères à soupe : H 20 cm
12 cuillères à dessert: H 17 cm
12 fourchettes à dessert: H 17 cm
24 fourchettes : H 20 cm
12 fourchettes à poisson: H 18 cm
12 couteaux à poisson: H 20 cm
12 couteaux: H 24 cm
12 couteaux à dessert: H 20 cm
12 cuillères à café : H 11 cm
1 louche : H 33 cm
1 cuillère de service à poisson: H 28,5 cm
1 fourchette à service : H 22 cm