Lot n° 300

Antoine Louis BARYE

Estimation :

Cerf attaqué par une panthère. Bronze à patine brun vert, fonte ancienne signé sur la terrasse, estampillé du cachet du fondeur Susse et gravé Susse frères éditeurs Paris. H. : 33 cm; L. : 46 cm