Loup dans la neige.
Bronze à patine brun-clair, sur une terrasse en marbre blanc figurant de la neige avec des empreintes de pas. Contre socle de bronze.
Signé en creux dans la marbre.
Fonte Jollet à Paris. Etiquette émaillée Bentejac Cours de Tourmy 67 Bordeaux.
H. : 32,5 cm, L. : 57,5 cm