Meuble type buffet de chasse en chêne mouluré, ouvrant à deux portes.
Composé d'éléments de boiserie du XVIIIe siècle.
Dessus de marbre vert de mer.
Marbre rapporté, charnières à revoir, petits accidents.
H. : 89,5 cm, L. : 170,5 cm, P. : 42 cm