Ernest Louis ADNIN (1881-1957)
Eléphant courant.
Epreuve... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Eléphant courant.
Epreuve en bronze argenté, defenses en os laqué. Signé. Sur socle albatre.
15 x 27 x 12 cm
Manque d'argenture sur le dos.