Bol évasé en porcelaine, décor polychrome d'une... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Bol évasé en porcelaine, décor polychrome d'une scène dans un temple.
Couvercle en bois teinté ajouré à décor de rinceaux.
marque Daoguang (1821-1850)
H; : 13,5 cm
D. : 10 cm
petit fèle, égrenure et restauration à la prise.