Bouquets de fleurs de champs, broderie dans un encadrement de Hoeth à Lyon, vers 1830, satin crème brodé en fils chenille soie polychrome. Présenté encadré sous un verre églomisé en parfait état signé Hoeth, 35,5 x 26,5 cm.