Sabre d'officier d'infanterie modèle 1821.
Poignée... Lot 56 2
Résultat :
Estimation :
Poignée recouverte de cuir (accident au filigrane), garde à une branche en laiton ciselé et doré. Lame courbe oxydée.
Dans l'état. SF.