Quatre cannes de défense:
a) à système à percussion... Lot 52 1
Résultat :
Estimation :
Quatre cannes de défense:
a) à système à percussion annulaire et à broche. Calibre 9 mm et 14 mm.
b) poignée en fer et corne. Fût en bambou. (Accidents et manque). Système Chassepot.
c) canne sarbacane. manque le pommeau. Fût en bambou.
d) à percussion. Pommeau en bois. Fût en métal.
accident mécanique sur une