Pipe de réserviste au nom du réserviste LAUFS... Lot 11 2
Résultat :
Estimation :
Pipe de réserviste au nom du réserviste LAUFS du régiment d'infanterie n°156,régiment de Lorraine à Mülheim en 1907-1909.
Fourneau en porcelaine polychrome. Couvercle en métal nickelé
Avec un corps (dépareillé, du 135e régiment) en bois fruitier, à garnitures en bois de cerf, ébène, corne de différentes teintes et maillechort à décor de cube au numéro du 135e régiment et fleurs. Flexible toilé (rigide).
A.B.E. (Composite)