L'éléphant et le singe de Jupiter, 1974.
Planche tirée de la suite « Le Bestiaire de La Fontaine dalinisé ».
Pointe-sèche réhaussée au pochoir sur papier.
Signé en bas à droite et numéroté 88/250 en bas à gauche.
44 x 63 cm (à vue).
Petites taches.