BROCHE EN DIAMANT PERLÉ.
Datation : vers 1920.... Lot 338
Résultat :
Estimation :
BROCHE EN DIAMANT PERLÉ.
Datation : vers 1920.
Matériau : platine, testé, or blanc 585/-, poinçon.
Poids total : env. 8,0 g.
Dimensions : 4,7 x 2,0 cm.
Diamants : Env. 66 petits diamants de taille ancienne Ø env. 1,2 - 2,7 mm.
Substances org. : 1 perle de culture d'eau salée Ø 8,3 mm.
Description : Aiguille probablement postérieure.
Bijoux
1920s
Broche
Platine
Perle
Explications sur le catalogue
Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : antik@van-ham.com
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 50,00 euros y compris 7,98 euros de TVA
UE : 0,00 euro y compris 0,00 euro de TVA
Monde : 0,00 euro y compris 0,00 euro de TVA
plus assurance expédition