BAGUE PERLE-DIAMANT.
Origine : Allemagne.
Datation... Lot 334
Résultat :
Estimation :
BAGUE PERLE-DIAMANT.
Origine : Allemagne.
Datation : vers 1930.
Matériau : or jaune 585/-, poinçon, platine, testé.
Poids total : env. 6,5 g.
EU-RM : 52,5.
Diamants : 2 diamants taille ancienne d'env. 0,4 ct., 14 diamants de différentes tailles anciennes d'env. 0,3 ct.
Substances organiques : 1 perle de culture blanche Ø env. 5,0 mm.
En très bon état, compte tenu de son âge.
Bijoux
Bague
Or jaune
Brillant
Allemagne
Explications sur le catalogue
Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : antik@van-ham.com
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 50,00 euros y compris 7,98 euros de TVA
UE : 0,00 euro y compris 0,00 euro de TVA
Monde : 0,00 euro y compris 0,00 euro de TVA
plus assurance expédition