ENSEMBLE : 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES, 1 PAIRE... Lot 333
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE : 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES, 1 PAIRE DE CLOUS D'OREILLES.
Origine : probablement Allemagne.
Matériau : or jaune 750/ et 585/, argent, testé.
Poids total : env. 10,5 g.
Diamants : 48 diamants taille rose, 8 diamants taille rose, 8 diamants taille ancienne, env. 1,1 ct., P1-2/L-O.
Substances organiques : 2 perles, défectueuses.
Description : Goupille d'une boucle d'oreille légèrement tordue, manque un bretzel. Pièce jointe : deux chaînettes en or, une traversée.
Bijoux
Bijoux d'oreilles
Or jaune
Diamant
Allemagne
Explications sur le catalogue
Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : antik@van-ham.com
Frais d'envoi estimés pour ce lot :
Allemagne : 50,00 euros y compris 7,98 euros de TVA
UE : 0,00 euro y compris 0,00 euro de TVA
Monde : 0,00 euro y compris 0,00 euro de TVA
plus assurance expédition