CONVOLUTION : TROIS AIGUILLES CRAWATTES.
Origine... Lot 303
Résultat :
Estimation :
Origine : France.
Datation : Vers 1847-1919.
Matériau : Or jaune 750/-, argent, testé.
Diamants : 22 diamants taille rose, 1 diamant taille ancienne.
Pierres précieuses : 2 petits rubis et 1 petite émeraude.
Substances org. : 1 très petite perle.
Description : épingles de cravate en forme de pipe, de main, et de goutte.
Bijoux
18e siècle
Epingle de cravate
Or jaune
Diamant
Explications sur le catalogue
Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : antik@van-ham.com
Frais d'expédition estimés pour ce lot:
Allemagne : 50,00 euros y compris 7,98 euros de TVA
UE : 0,00 euro y compris 0,00 euro de TVA
Monde : 0,00 euro y compris 0,00 euro de TVA
plus assurance expédition