BERNINGER, EDMUND
1843 Arnstadt - 1929 Leipzig
Titre : Camp bédouin.
Technique : Huile sur carton.
Dimensions : 14,5 x 23,5cm.
Désignation : Signé en bas à droite : E. Berninger Cairo.
Cadre/socle : Cadre.
Edmund Berninger
Allemagne
Orientalisme
19e siècle
Peintures
Pièce de nuit
Étude
Orient
Explications sur le catalogue
Demandez ici un rapport d'état ou contactez nos experts : antik@van-ham.com
Frais d'envoi prévus pour ce lot :
Allemagne : 30,00 euros y compris 4,79 euros de TVA
UE : 50,00 euros y compris 7,98 euros de TVA
Monde : 75,00 euros y compris 11,97 euros de TVA
plus assurance expédition