BAGUE
Art romain, Ier-IIe siècle.
En or sertie... Lot 160
Résultat :
Estimation :
BAGUE
Art romain, Ier-IIe siècle.
En or sertie d’un camée en agate à deux strates.
Ibis de profil vers la droite. intaille 7 x 8 mm. Monture accidentée.
Provenance
A roman gold ring set with a two-layered agate cameo.
Ibis turned right. Ca 1st - 2nd century A.D.