BAGUE
Art romain, Ier - IIe siècle.
En or, sertie... Lot 145
Résultat :
Estimation :
BAGUE
Art romain, Ier - IIe siècle.
En or, sertie d’une intaille sur cornaline. Capridé tourné vers la gauche. Ligne de base.
Provenance
A roman gold ring set with a carnelian intaglio. Goat turned left. Groundline.
Ca 1st - 2nd century A.D.