BAGUE
Art romain, Ier - IIe siècle.
En or sertie... Lot 144
Résultat :
Estimation :
BAGUE
Art romain, Ier - IIe siècle.
En or sertie d’une intaille en verre rose. Crevette.
Dim. (intaille) 5 x 6 mm ; TD 45
Provenance
A roman gold ring set with a pink glass intaglio. Shrimp.
Ca. 1st-2nd century A.D.