BAGUE
Art romain, IIe siècle.
En or sertie d’une... Lot 143
Résultat :
Estimation :
BAGUE
Art romain, IIe siècle.
En or sertie d’une intaille en cornaline.
Chèvre marine vers la gauche. Intaille. 4 x 18 mm
Provenance
A roman gold ring set with a carnelian intaglio. Sea-goat turned to left.
Ca. 2nd century A.D.