PENDENTIF
Méditerranée orientale, IIe-IIIe siècle.
En... Lot 139
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF
En alliage cuivreux doré serti d’une améthyste taille cabochon.
17 x 23 x 10 mm
Provenance
An eastern mediterranean gilded pendant set with a cabochon amethyst.
Ca. 2nd - 3rd century A.D.